"الأغذية والعقاقير" الأمريكية تحذر من منتجات التستوستيرون

واشنطن – الإمارات 71
تاريخ الخبر: 30-11--0001

ألزمت الإدارة الأمريكية للأغذية والعقاقير، الشركات المنتجة لهرمون التستوستيرون المطروحة بالأسواق، وضع تحذيرا عاما من مخاطر حدوث جلطات في الأوردة جراء استعمال العقار في نشرتها الدوائية.

وقالت الإدارة، بحسب ما نقلته محطة /سكاي نيوز/ الأمريكية، الأحد (22|6)، إن هذا التحذير يستند إلى تقارير وردت من جهات عقب تسويق العقاقير تفيد بحدوث مثل هذه الجلطات.             
وأضافت  أن منتجات التستوستيرون تتضمن بالفعل تحذيرا بشأن حدوث الجلطات، بينما تقترن التقارير الحديثة بزيادة في عدد كريات الدم الحمراء في بعض الحالات جراء استعمال الدواء.             
كما تخضع منتجات التستوستيرون أيضا لبحوث في الإدارة الأمريكية للأغذية والعقاقير بشأن احتمال تسببها في حدوث السكتة الدماغية أو الأزمات القلبية والوفاة بالنسبة للرجال الذين يتعاطون العقار، وأضافت الإدارة أن التحذير الجديد لا صلة له بهذه البحوث.             
وتمت الموافقة على العلاج بالتستوستيرون للرجال الذين يعانون من نقصه بسبب حالة قد تكون وراثية يعجز فيها الجسم عن إفراز هذا الهرمون، وتشمل أعراض هذه الحالة الاكتئاب وتراجع الشهوة الجنسية والإرهاق العام وضمور العضلات. 



واشنطن – الإمارات 71
تاريخ الخبر: 30-11--0001

مواضيع ذات صلة